Maximilian Wachsmuth
(Laßrönne bei Winsen an der Lühe 1859-1912 München) Zwei junge Bäuerinnen mit jungem Pfeifenraucher in der Stube, signiert unten links: M Wachsmuth (ligiert), Öl auf Holzplatte, zwei Gratleisten, ca. 39 x 49,5 cm, gerahmt, krakeliert, restauriert (starke Retuschen) Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:31
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Maximilian Wachsmuth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:31 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |