Lot Nr. 98

Max Wolfinger

Max Wolfinger - Osterauktion

(Mannheim 1837-1912 Aarau) Blick auf ein Bergdorf mit Klosteranlage und umgebenden Feldern, dahinter Bergmassiv der Alpenkette, signiert und datiert unten links: Max Wolfinger (18)79, Öl auf Leinwand, ca. 29 x 38,5 cm, Krakelee, stark vergilbt, im Randbereich berieben, mit teils Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter stark ornamentierter Stuckrahmen Ruf 400

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

05.04.2023 - 14:46

EUR 520,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Max Wolfinger

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 14:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 05.04.2023