Josef Mayburger
(Straßwalchen 1814-1908 Salzburg) Blick auf eine mediterrane Küstenlandschaft mit geschäftiger Hafenszenerie, signiert und datiert unten rechts: J. Mayburger 18(..)?, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 71 cm, Retuschen, Krakelee, vergilbt, leichter Abrieb und Farbfehlstellen im Randbereich Ruf 1.500
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:53
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josef Mayburger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:53 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |