Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Asien mit Europa, Afrika (Barbarien und Nubien), Inselwelt bis vor Australien, betitelt: "Asiae Recentissima Delineatio ... Authore Joh. Bapt. Homanno ...", kolorierter Kupferstich, Blatt ca. 52 x 61,5 cm, leichte Alterspatina, zwei minimale Fehlstellen (hinterklebt) (Ko) Ruf 200
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:20
EUR 364,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |