Lot Nr. 310-378669/0003

Diamant Collier zus. ca. 2,25 ct

Diamant Collier zus. ca. 2,25 ct - Frühlingsauktion Schmuck und Uhren

Mittelgold mit Silber doubliert, feine Sägearbeit, mittlerer Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, restliche Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct, Ankermuster Halskette Platin, maschenförmiger beweglicher Oberteil, Durchmesser des Mittelstückes ca. 42 mm, Mittelteil abnehmbar, weiterer Schraubteil (Brosche) nicht vorhanden, Länge ca. 43 cm, beweglich montiert, österr. Einfuhrpunze von 1866-1872, 14,5 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, technische Zinnlötstellen, Diamanten tlw. ausgeschartetøx

23.03.2023 - 10:48

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Frühlingsauktion Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.03.2023 - 10:48
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online