Ghom Seide fein, Iran, ca. 154 x 100 cm,
Ende 20. Jh. Blauer Reinseidenteppich mit mittiger Vase und aufstrebendem Blütenbaum. Rund 1.000.000 Knoten m/2. Signiert: "Ghassemi Warzaneh".(VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:46
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |