Große Kachel mit reliefierter Vogeldarstellung, Firma Schleiss, Gmunden
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; Altersspuren, minimal an den Seiten bestoßen; Größe: 23,6 x 21,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:55 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |