Deckeldose, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1910/15
Messing; seitlich jeweils zwei kannellierte Felder mit Hammerschlagdekor, Scharnierdeckel mit reliefiertem Ornamentdekor; innen Holzverkleidung; Deckel innen mit nachträglich angebrachtem Kordelband; unterhalb Straußenmarke ab 1909; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Deckel am Rand mit mehreren Druckstellen; 14,5 x 9,5 x 6 cm. (SH)
05.04.2023 - 10:11
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.04.2023 - 10:11 |