Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Morgenstimmung am Wallersee, signiert: F. X. Weidinger, rückseitig zusätzlich signiert, betitelt, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1940, Nr. 2001, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt, Öl auf Holz, ca. 37,5 x 50 cm, verschmutzt (vor allem Spritzer im linken oberen Bereich), gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:13
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.04.2023 - 15:13 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-