Kleines bäuerliches Vorratskästchen, unter Verwendung alter Teile
ornamental beschnitzter Nadelholzkorpus, sechs seitliche Laden und eine Türe mit zwei profilierten Rahmenfeldern, gemeinsam versperrbar, darüber eine durchgehende Lade, Inneneinrichtung mit zwei Zwischenböden, Kugelfüße, ca. 84 x 64 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, spätere Umarbeitungen und Ergänzungen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:57
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:57 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantcollier zus. ca.1,40 ct
- Konvolut Swarovski
- Armlehnsessel "Adam" aus der "Paradiset"-Serie, Entwurf Kerstin Hörlin-Holmquist 1958,
- **/gestempelt - Reichh. und schöne Sammlung SCHWEIZ Ausg. 1862/ 1988 - viele Sätze,
- Poststück - Österr. I. Rep. - Rotarier auf Satz - Rekobrief ab KÖTSCHACH nach Annabichl mit rückseitig Ankunftsstempel,