Becher aus schwarzem Hyalith, Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg um 1835,
schwarzes Hyalithglas mit Chinoiserie Golddekor, Drache, Kranich, Insekten, Gräser, über dem ausgestellten Fuß Sterngitterbordüre zwischen Goldlinien, Innenwandung vergoldet, Höhe 9,9 cm, Golddekor und Innenvergoldung berieben
Expertin: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:01
EUR 845,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 12.04.2023 - 15:01 |
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Poststück - Schweiz - Flugmarke Nr,
- Senderöhre Telefunken RS607
- Moderne Perlmutt Brillant Ohrclips