Scaramuz aus der Italienischen Komödie, Meissen Mitte 18. Jh.,
Kömödiant mit schwarzer Kappe und gelben Rock einen Apfel haltend, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13, 5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke für Johann Adolph II, Herzog von Sachsen-Weißenfels, leicht restauriert
12.04.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 12.04.2023 - 15:11 |