Lot Nr. 69

Scaramuz aus der Italienischen Komödie, Meissen Mitte 18. Jh.,

Scaramuz aus der Italienischen Komödie, Meissen Mitte 18. Jh., - Glas & Porzellan

Kömödiant mit schwarzer Kappe und gelben Rock einen Apfel haltend, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13, 5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke für Johann Adolph II, Herzog von Sachsen-Weißenfels, leicht restauriert

12.04.2023 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2023 - 15:11
Besichtigung: Online