Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme,
Ende 19./Anf. 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale auf Baumstammstammschaft mit plastischen Figuren, diese auf tlw. durchbrochen gearbeitetem Sockel mit Volutenfüßen, plastischer Blütenbesatz, farbig gemalte Blumen-buketts, gold geziert, Höhe 49 cm, blaue Marke, mehrfach bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.04.2023 - 13:22
EUR 416,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung III |
Datum: | 13.04.2023 - 13:22 |