Oskar Robert Dogarth *
(Wien 1898-1961) Stillleben mit Schmetterlingen und Schlüsselblume, signiert O. R. Dogarth pinxit, Öl auf Holz, 40 x 30 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.04.2023 - 13:49
EUR 650,-
- Startpreis:
Oskar Robert Dogarth *
Auktion: | Eine Steirische Sammlung III |
Datum: | 13.04.2023 - 13:49 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Silber Tablett,
- Fassonhalskette
- Adolf Loos, Flasche mit Stöpsel und vier Weinbecher aus dem Trinkservice No. 248, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, nach 1931, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien, nach 1931
- Erinnerungsbecher an die Krönung von Zar Nikolaus II. 1896