Lot Nr. 268

Carl Goebel

Carl Goebel - Eine Steirische Sammlung  III

(Wien 1824-1899) Bildnis des Knaben Max Novotny(geb. Vöslau, Nö, 9. Juli 1855, gemalt in Baden 1857), verso betitelt, signiert Goebel, Aquarell auf Papier, 16 x 13 cm, Passep., gerahmt, oval, dazu: Künstler 19. Jahrhundert, Bildnis einer Dame mit Liebesbrief, verso betitelt "Großmutter oder Urgroßmutter von Mathilde Neichs-Leitich", Aquarell auf Papier, 22,5 x 17,5 cm, oval, gerahmt, Rahmen beschädigt, gebräunt, verblasst, (2) (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

13.04.2023 - 15:13

Startpreis:

Carl Goebel

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Auktion: Eine Steirische Sammlung III
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.04.2023 - 15:13
Besichtigung: Online