3 unterschiedl. große Biedermeier- Wandspiegel,
sog. Ochsenaugenrahmenspiegel, 1. Drittel 19. Jh., profiliert gekehlte Weichholzrahmen, einer ungefasst, die anderen 2 gold- bzw. grün/goldgefasst, 2mit facett. geschliff. Spiegeltafeln, goldgefasst ca.91 x 65 cm, ungefasst. ca. 94 x 60 cm, grün/goldgefasst ca. 115 x 72 cm, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung III |
Datum: | 13.04.2023 - 15:31 |