Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Venedig, Santa Maria della Salute, signiert C. Bossoli, eigenhändig betitelt Santa Maria della Salute di Venezia, Aquarell auf Papier, 30 x 42 cm, Passepartout, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Wir danken Archivio Carlo Bossoli für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Ein Gutachten von Archivio Carlo Bossoli, 1. Februar 2023, ref. 01/23 liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
02.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |