Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Ein gefiederter Freund, signiert, datiert V. Corcos (18)89,
Öl auf Leinwand, 107 x 79,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Marie Whitehead, geb. Lukawetz (1857–1900), Schloss Klingenstein, Vasoldsberg;
Im Erbgang, Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
EUR 117.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Provenienz:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |