Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851 – 1913 Capri)
“Der kleine Faraglioni bei Capri” rückseitig alt betitelt, um 1900, signiert, datiert Dfnbch. Capri 190, Öl auf Holz, 29,5 x 42,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Ankauf auf der Hochzeitsreise der Großeltern der jetzigen Besitzer 1904 in Capri.
Wird danken Frau Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851 – 1913 Capri)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |