Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Schüttbild), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 2001, bezeichnet: A/P (artist's proof - Künstlerexemplar), Siebdruck mit Quarzsand (Terragraphie) in Farbe auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 79 x 61,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:14
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,-