Lot Nr. 139-118159/0003

Reproduktion des königlichen Siegles von Franz I. von Frankreich,

Reproduktion des königlichen Siegles von Franz I. von Frankreich, - Silber

Silber, reliefierte Darstellung, rückseitig Plakette mit Bezeichnung: "The royal seal of king Francis I. of France /This Seal was designed by Benvenuto Cellini. It was used once only to seal the "Treaty of Perpetual Peace" between France and England on 18th August 1527.", Hängevorrichtung, Londoner Beschauzeichen 1972/73, Gebrauchsspuren, (Sc)

14.04.2023 - 15:09

EUR 340,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2023 - 15:09
Besichtigung: Online