Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Bisamberg", 1970, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Tonplatte auf BFK Rives, signiert A Rainer, Nr. 13 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, neben einer Auflage von 80 arabisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,8 x 43,4 cm, Blattmaße 50 x 65,3 cm, Beitrag zur 1971 erschienen 'Wien-Mappe', gedruckt und herausgegeben von der Schroll-Presse/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 111, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:26
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:26 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-