Lot Nr. 195-040113/0026

Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert

Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Eichenholzkorpus, teils mit Kerbschnitzereien verzierte Front mit vier profilierten Rahmenfeldern mit Jahreszahl "1753", Beilade und Galerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 121,5 cm, Breite ca. 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Spuren von Holzwürmern

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

20.04.2023 - 15:29

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.04.2023 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online