Italienisches Renaissance Portal,
originale Grundsubstanz aus dem 16. Jh. mit späteren Ergänzungen, dreiteilig, Weichholz, reich in Form von korinthischen Kapitellen sowie Akanthusblättern, Voluten, Maskarons und Engelsköpfen beschnitzt, goldgefasst, ca. 380 x 333 x 35 cm, lichte Weite ca. 317 x 225 cm, beschädigt, Teile fehlen, alte Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |