Paar große Wandspiegel,
19. Jh., nach Vorbild der florentinischen Rahmen tief floral geschnitzte Holzrahmen mit seitlichen Putti-Darstellungen, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, ca. 130 x 115 cm, div. Fassungsfehlstellen bzw. Abblätterungen, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Paar große Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |