Französische Louis XV - Kommode,
1. Hälfte 18. Jh., geschweifter, sowie bombierter Hartholzkorpus mit insges. 4 Laden, mit Nuss, Eibe und weiteren Obsthölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte (brèche d’Alep), ca. 85 x 130 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |