Paar Girandolen,
Frankreich Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, Bronzeschäfte in Form von Faunen auf profilierten Marmorsockeln gearbeitet, gebogen ausgeführte Arme mit Blattdekor, teilweise patiniert und vergoldet, je zweikerzig ausgelegt, ehemals elektrifiziert, Höhe je 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |