Biedermeier Runddachluhr,
8 Tagewerk, Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, Holzstabpendel, zartes eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, helle Ahorn Bandintarsien, 92 cm, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.05.2023 - 13:00
EUR 2.376,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Biedermeier Runddachluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |