Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Action Painter, im Stein monogrammiert und datiert: O K 1959, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 64 x 48,5 cm, schwache Knitterspuren im unteren Bereich, verglast, gerahmt
Literatur: H. Wingler/F. Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ Nr. 212
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:13
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.04.2023 - 15:13 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-