Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Die Mutter des Künstlers, der Neffe des Künstlers, Junge beim Zeichnen, zweimal signiert, zweimal datiert: 1925 bzw. 1928, Bleistift auf Papier, einmal Pastell auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 14,5 x 17,5 bis ca. 25,5 x 19 cm, jeweils verglast, gerahmt (4)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:22
- Startpreis:
Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.04.2023 - 15:22 |