Adelspetschaft 19. Jh.
Eisen vernickelte Petschaft, fein gestaltetes von Krone überhöhtes großes Familienwappen mit Zierrat, =Höhe: 60 mm, hochoval 26 x 29 mm=
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
- Rufpreis:
Adelspetschaft 19. Jh.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2023 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 09.05.2023 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie