Verdienstmedaille des österreichischen Bundesfeuerwehrverbandes,
Silberne Medaille, Modell Bundesstaat (1934 - 1938), AR - punziert mit "A" Punze des Wiener Hauptmünzamtes und Feingehaltsstempel "900", an orig. Bandspange, im orig. Kartonetui, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2023 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 12.05.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2023 |