Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) "Landschaft" und "Militärlager", beide signiert E. Veith, Aquarell und Bleistift auf Papier, die Zeichnung betitelt Dobruoscha, datiert 1884, Ausschnitt 13 x 22 cm, die Zeichnung aufkaschiert, 17 x 22 cm, beide gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.04.2023 - 11:37
- Startpreis:
EUR 140,-
Eduard Veith
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.04.2023 - 11:37 |
Auktionsort: | Klagenfurt |