Tintenzeug mit Nike aus Bronze im hellenistisch-klassizistischem Stil
Bronze, Marmor; Tintenzeug mit Motiv einer geflügelten Nike, die niederkniet und ein amphorenförmiges Tintenfass umfasst; Tintenfass mit Scharnierdeckel, dieser gelockert; ergänzter, unsachgemäß montierter Glaseinsatz; Marmorplatte mit Ablage für die Feder; Marmor leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren, Maße: 19,2 x 11,5 x 12,5 cm. (SH)
19.04.2023 - 15:13
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2023 - 15:13 |
- 8 Dessertteller, Augarten, Wien, um 2000
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- Alexander Pock (Znaim 1871 -1950 Wien) - Generaloberst Josef Freiherr Roth von Limanowa-Lapanow (1859-1927),
- Paar siebenflammige Girandolen,