Monogrammist R. P.
(wohl Robert Praeceptor, Wien 1860-1934) Abendstimmung bei Sonnenuntergang mit sich im Wasser spiegelndem Abendrot, undeutlich monogrammiert unten links: R. P. (?), rückseitig auf Klebezettel mit Widmung und R. P., sowie R. Praeceptor bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 39,5 cm, leichtes Krakelee, verschmutzt, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:19
- Startpreis:
Monogrammist R. P.
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:19 |