Reise-Ikone Russland Mitte 19. Jhdt.
Pantokrator-Weltenherrscher, Tempera auf Holz, kunstvoll gearbeitetes Silberoklat, mit behandelten Schmucksteinen im Cabochonschliff, vergoldet und mit getriebenen Blumenranken geziert, russische Amtspunze 1741-1896, 516 g, in Originalkassette, sehr gute Arbeit in gutem Erhaltungszustand, Kassette beschädigt
15.05.2023 - 15:27
EUR 18.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2023 - 15:27 |