Biedermeier Fußbecher, Böhmen um 1830/40,
aus Uranglas (annagelb), abgesetzter, beschliffener Fuß mit 6-kantigem Schaft, glockenförmige Kuppa, abgesetzter Lippenrand, Höhe 17 cm, gering bestoßen
15.05.2023 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2023 - 15:06 |
- Künstler um 1900
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,70 ct