Empire Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 34 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 2 Teelöffel, 6Fleischgabeln, 6 Fleischmessern, 6 Messerbänke,2 Gewürzschälchen, 1 Gewürzstreuer, 5 Vorleger, graviertes Monogramm mit Grafenstandskrone, Silbergewicht 1372 g, Messer und Gabeln mit Silberheften, Meisterzeichen, Beschauzeichen Olmütz 1816, Taxfreistempel, einzelne Besteckteile mit Beschauzeichen Brünn 1807 bzw. Gewürzsschälchen mit Alt Wiener Beschauzeichen 1804, Gewürzstreuer ungemarkt, Messerbänke Metall versilbert, Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
08.05.2023 - 13:39
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Eine Wiener Sammlung II |
Datum: | 08.05.2023 - 13:39 |