Fußbecher, Neuwelt oder Schreiberhau Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, Zinnemailüberfang, Schaft und Fuß achtfach geschält, feine bunte Vogel- und Blumenmalerei, Golddekor, flache Bodenkugel, Höhe 12,7 cm, Goldrand berieben
Expertin: Regina Herbst
08.05.2023 - 14:14
EUR 975,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Wiener Sammlung II |
Datum: | 08.05.2023 - 14:14 |