Lot Nr. 091-121289/0000

Fritz Silberbauer *

Fritz Silberbauer * - Bilder

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod" 10 Radierungen zu Hugo von Hofmannsthals Dichtungen, Einzelblätter handsigniert Fritz Silberbauer, Kunstverlag Fritz Mandel Wien-Stuttgart, Altersspuren, Mappe ausgebleicht

22.05.2023 - 15:39

Startpreis:
EUR 320,-

Fritz Silberbauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.05.2023 - 15:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online