Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
, 1. Viertel 20. Jh., quadrarische Grundformen mit ornamtal zusammengefügten Palisanderholz u. Zinn bestehend aus:"21 Stück mit 4,3 x 4,3 cm und 13 Stück mit 3,0 x 3,0 cm", neuwertiger Zustand Unterliegt dem Artenschutz ASA
08.05.2023 - 10:10
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.05.2023 - 10:10 |
- Wilhelmine Redlich *
- Paar Kerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,