Holzluster im Biedermeierstil
, 20. Jh., geschniztes Lindenholzgestell, goldfarben gefassr u. mit 8 elektrischen Flammen versehen, an Ketten u. Deckenrosette hängend, Höhe ohne Posamentenschnur ca. 102 cm, Durchmesser ca. 85 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
08.05.2023 - 10:57
- Startpreis:
Holzluster im Biedermeierstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.05.2023 - 10:57 |