Emilio Rodriguez Larrain *
(Lima 1928–2015 Chorirrilos, Peru)
Ohne Titel (11° F13), 1959, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet (13eme tableau Trespiano), Tempera auf Leinwand, 114 x 162 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Montenapoleone, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Emilio Rodriguez Larrain, Galleria Montenapoleone, Eröffnung Oktober 1959
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:48
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Emilio Rodriguez Larrain *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:48 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |