Lot Nr. 110-023841/0012

Holzluster im Biedermeierstil

, 20. Jh., geschniztes Lindenholzgestell, goldfarben gefassr u. mit 8 elektrischen Flammen versehen, an Ketten u. Deckenrosette hängend, Höhe ohne Posamentenschnur ca. 88 cm, Durchmesser ca. 70 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Fassung partiel abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung

22.05.2023 - 10:55

Startpreis:
EUR 190,-

Holzluster im Biedermeierstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.05.2023 - 10:55
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online