Jean-Étienne Liotard, Kopist
Das Schokoladenmädchen - La Belle Chocolatière de Vienne, undeutlich bezeichnet unten links, Öl auf Karton, ca. 65,5 x 41 cm, verschmutzt, wenige Retuschen, etwas vergilbt, leicht beschädigter Stilrahmen
Das Original (Pastell auf Papier, 82,5 x 52,5 cm) befindet sich in der Gemäldegalerie für Alte Meister in Dresden.
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:22
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Jean-Étienne Liotard, Kopist
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:22 |