Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), Objekt, Japan, 1978
Keramik, roter Scherben, braun-schwarz glasiert; vier Füße, unterhalb eine runde Höhlung; datiert Japan 78, bezeichnet Franz Josef und drei Bodenmarken; Größe: H. 14,7 cm, L. 19,7 cm, T. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:05
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:05 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |