Ferdinand Scheck sen.
(Linz 1816-1824 tätig) Blumenstück mit Vogelnest, Vögel, Schnecke und Schmetterling, signiert: Scheck. Ferdinand, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 37 x 46 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Seltenes Gemälde des Linzer Biedermeier Malers.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:52
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ferdinand Scheck sen.
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:52 |