Lot Nr. 195-041233/0007

Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

rechteckiger, oben gerundeter Nadelholzrahmen, vergoldet und gold bronziert, masseverziert, floral und ornamental verziert, Perlstabdekor, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz in Form einer lorbeerflankierten Kartusche, Außenmaße ca. 112 x 63 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:28

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2023 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online