Lot Nr. 195-041163/0006

Unbekannt

(Deutscher Romantiker, Mitte 19. Jhdt.) Winterliche Landschaft mit einem Hirschen (Rentier?) vor einen Schlitten gespannt, darauf ein Jäger mit Pfeil und Bogen, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 25 x 23,5 cm, verschmutzt, waagerechter feiner Haarriss an rechter unterer Seite, sowie zwei alte restaurierte waagerechte Haarrisse im oberen Drittel, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:16

Startpreis:
EUR 360,-

Unbekannt

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2023 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online