Lot Nr. 195-041168/0010

Konvolut von zwei Gewürzschälchen und einem Serviettenring

a.) Gewürzschälchen im Biedermeierstil, Silber, apokryphe Radpunze für 13-lötiges Silber und verschlagenes Herstellersignet REINER(?), b.) Serviettenring um 1900 Silber 800, in reliefierter Kartusche graviert "Luise", Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke FR, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 83,7 g, Alters - und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:27

Startpreis:
EUR 80,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2023 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online