Konvolut von zwei Gewürzschälchen und einem Serviettenring
a.) Gewürzschälchen im Biedermeierstil, Silber, apokryphe Radpunze für 13-lötiges Silber und verschlagenes Herstellersignet REINER(?), b.) Serviettenring um 1900 Silber 800, in reliefierter Kartusche graviert "Luise", Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke FR, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 83,7 g, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:27 |